Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Россия закрывает границу с Белоруссией из-за эпидемии коронавируса

42514

Россия закрывает границу с Белоруссией для передвижения людей из-за эпидемии коронавируса. Об этом 16 марта объявил премьер-министр Михаил Мишустин, который возглавил координационный совет по борьбе с инфекцией, сообщает ТАСС.

Ранее была закрыта граница России с Грузией. Полностью остановлено или ограничено пассажирское железнодорожное сообщение между Россией и рядом стран, включая Украину, Латвию, Грузию.

Ранее из-за ситуации с коронавирусом были отменены поезда в Китай, КНДР, Италию, Монголию, Чехию, Польшу, Францию и Германию. Пострадало и авиасообщение. «Фонтанка» объяснила, как происходит процесс сдачи авиабилетов. С 16 марта все регулярные рейсы из Петербурга в страны Евросоюза будут отменены. Пассажиропоток перенаправляют в Шереметьево и отвезут только в столичные аэропорты. Чартерные рейсы будут летать только до тех пор, пока из России не вывезут всех рвущихся домой европейцев, а россиян из ЕС — на родину.

На данный момент в РФ зарегистрировано 63 случая заболевания. Среди инфицированных — шестеро петербуржцев. Еще один уроженец Северной столицы — чемпион мира по кайтсерфингу — госпитализирован в Москве.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close