Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

В Петербурге на 10% подскочило число госпитализаций. В Смольном говорят о возможной дестабилизации ситуации

43364

Любители шопинга разогнали госпитализацию в Петербурге перед Новым годом. О росте почти на 10% за неделю и риске дестабилизации ситуации заявил межведомственный городской координационный совет по противодействию распространению COVID-19.

Как говорится в опубликованном 29 декабря на сайте Смольного отчете, в Петербурге отмечается рост количества госпитализаций 29 декабря по сравнению с прошлым вторником, 22 декабря, — 694 против 632 (+9,81%).

«Рост госпитализаций, который, как правило, коррелирует с распространением инфекции, во многом обусловлен повышенной активностью населения: в период подготовки к новогодним праздникам люди чаще посещают торговые центры, что увеличивает вероятность передачи вируса. Важно понимать, что несоблюдение гражданами социальной дистанции и пренебрежение требованием носить средства индивидуальной защиты могут привести к дестабилизации эпидемического процесса и возобновлению роста распространения новой коронавирусной инфекции, свести на нет достигнутую ранее остановку роста госпитализаций на 52-й календарной неделе», — отметили в совете.

Ранее губернатор Александр Беглов призвал петербуржцев вернуться к историческим корням и отпраздновать Рождество и Новый год в узком семейном кругу, чтобы не распространять инфекцию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close