Город Жетон за 500 рублей. Метро Петербурга анонсировало новинку для коллекционеров

Жетон за 500 рублей. Метро Петербурга анонсировало новинку для коллекционеров

9 994
Жетон за 500 рублей. Метро Петербурга анонсировало новинку для коллекционеров | Источник: Петербургское метро / «ВКонтакте»Жетон за 500 рублей. Метро Петербурга анонсировало новинку для коллекционеров | Источник: Петербургское метро / «ВКонтакте»
Источник:

Петербургское метро / «ВКонтакте»

Метро Петербурга выпускает новый коллекционный жетон. Он посвящен юбилею старейшего в стране предприятия по выпуску монет — Санкт-Петербургского монетного двора.

Памятный жетон «300 лет Санкт-Петербургскому монетному двору» можно будет купить в кассах метро с 12 декабря, сообщает 11 декабря пресс-служба Петербургского метрополитена. На станции «Горьковская» он будет доступен без блистера, в кассы остальных станций поступит жетон в блистере.

Стоимость жетона в блистере составит 500 рублей.

Санкт-Петербургский монетный двор был основан императором Петром I в 1724 году. 12 декабря этого года он отметит свое трехсотлетие.

Дарим iPhone 16 — подпишитесь на тг-канал «Фонтанка SPB Online», чтобы быть в курсе важных новостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY7
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5