перейти к публикации
437 комментариев к публикации

В метро Петербурга устроили облаву на призывников

4 декабря 2024, 14:47
Гость
Гость
11 декабря 2024, 13:48
С российской военной тактикой из середины прошлого века и древнючим советским вооружением никакой профессиональной армии не хватит... Слишком большой расход солдат при "разведке боем" получается... Почитайте про бой под Хашамом в Сирии...
Гость
10 декабря 2024, 11:41
А ЧЕ ОН ОТ 3Х МИЛЛИОНОВ ПОДЪЕМНЫХ ЗА КОНТРАКТ ОТКАЗАЛСЯ, И КОРМЯТ ТУШЕНКОЙ ИЗ СВИНЕЙ
Гость
8 декабря 2024, 14:38
Так, кто государству нужен - рабочие руки или солдаты? Учитывая российскую демографию, и то, и то общество не потянет.
Гость
9 декабря 2024, 03:29
а обществу государство то на кой?
Гость
7 декабря 2024, 11:29
18 лет обязан самостоятельно прибыть в военкомат для постановки на воинский учёт и нехрен сейчас сопли лить
Гость
9 декабря 2024, 19:24
Так иди вместо него, патриотичный ты наш
Гость
6 декабря 2024, 18:24
Ту...ая молодёжь погибает уткнувшись в телефон или зацепившись за вагон по дороге в военкомат... бытие определяет сознание....
282397136

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2024, 12:17
Прямо под этой статьей актуальная реклама к призыву....Реабилитация конечностей. Надо же как совпало.
Гость
6 декабря 2024, 11:47
Во как. Зам. по правовой работе есть, а прав у граждан нет, только обязанности.
Pavel1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 декабря 2024, 11:35
Вот позорники военкомы
Гость
6 декабря 2024, 08:24
Бред какой то
Гость
5 декабря 2024, 22:45
Ну тык, предыдущие закончились
Гость
5 декабря 2024, 20:32
А почему в метро? Почему не на концертах Газмана Шаманова, Любэ и прочих сборищах патриотов?
Гость
5 декабря 2024, 19:15
Конституция РФ ст. 59 Кого не устраивает -> чемодан > вокзал > Верхний Ларс
Гость
7 декабря 2024, 18:51
Как оказалось её и поменять можно, и не раз!
Mickey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2024, 16:11
Случилось чего?
Гость
5 декабря 2024, 15:46
П...и провокации
282222362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2024, 11:33
"хотели составить протокол" - а почему не составили? И разве этот мужчина в заметке не "уклонист", раз ему выдали повестку? Призыв вроде как с 1 октября идет, повестки должны были рассылаться, если нет отсрочки или медицинских показаний, должен был явиться в военкомат по повестке. Призыв осенний, а уже зима идет. Вот если призывника на СВО отправят - другое дело, обещали призывников не трогать. Хотя не знаю, есть ли это "обещание" на официальной бумаге.
Гость
5 декабря 2024, 19:01
Уклонист хочет от государства бесплатное высшее образование, стипендию и общежитие, а ещё бесплатную медицину. И заодно ипотеку по льготной ставке 6%. А потом квартирку в аренду, нелегально разумеется, и в Верхний Ларс на удалёнку. Только отдавать Родине он ничего не хочет, только брать и побольше!
Гость
7 декабря 2024, 18:57
Гость
5 декабря 2024, 19:01
Уклонист хочет от государства бесплатное высшее образование, стипендию и общежитие, а ещё бесплатную медицину. И заодно ипотеку по льготной ставке 6%. А потом квартирку в аренду, нелегально разумеется, и в Верхний Ларс на удалёнку. Только отдавать Родине он ничего не хочет, только брать и побольше!
Хорошая манипуляция, но устарела. Деды и прадеды уклониста уже всё давно отдали за этого паренька А взамен получили шиш с маслом, ни страны, ни строя. Так что Продолжайте движение в этом же духе, пишите письма.
Гость
8 декабря 2024, 14:44
Гость
5 декабря 2024, 19:01
Уклонист хочет от государства бесплатное высшее образование, стипендию и общежитие, а ещё бесплатную медицину. И заодно ипотеку по льготной ставке 6%. А потом квартирку в аренду, нелегально разумеется, и в Верхний Ларс на удалёнку. Только отдавать Родине он ничего не хочет, только брать и побольше!
Государство пылесосит карманы граждан косвенными налогами. Гражданин Росси из своего кармана отдает в казну до 46% налогов. Все ваше "бесплатно" ДАВНО ОПЛАЧЕНО И НЕ ОДИ РАЗ
Гость
5 декабря 2024, 11:33
Нефть и газ наши национальные достояние
Гость
6 декабря 2024, 22:41
Не наши, а олигархов.
Гость
9 декабря 2024, 03:28
из списка форбс комментатор залетел - шапки долой...
Гость
5 декабря 2024, 09:31
Почему Михаил , а не Рустамджон ?
282493173

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2024, 09:22
Чекисты и чинуши все сплошь патриоты - пущай едут в окоп
266097915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2024, 08:13
С Украины пример берём. Понятно, мы же братья.
Гость
5 декабря 2024, 05:56
Призыв в декабре? Ктото тут гонит
Гость
6 декабря 2024, 22:40
Дембельский приказ об увольнении в запас выходит в конце сентября.
Гость
5 декабря 2024, 03:24
Да с украины перенимают опыт я слышал что на полицаи есдили в незалежную для перенимания опыта да и унас начелось это добрововольное подписание контракта на 1 год а насамом деле до гробовой доски
Гость
4 декабря 2024, 23:53
в свое время в нашу армию не пошел , но была бы возможность послужить в иностранном легионе - язык поучить , с удовольствием бы поехал. Видел наших парней в армиях Швейцарии, Франции, США - вот там действительно можно с пользой провести время.
Гость
4 декабря 2024, 23:47
"в армии солдаты нужны , без солдат в армии - абсурд и коррупция"
Гость
4 декабря 2024, 22:32
Как то странно, что у нас проходит операция, против сателлитов нато, а куча здоровых мужиков бездельничают. Охранники в магазинах, метро, силовики и т.д. Надо их всех мобилизовать, провести слаживание и отправить освобождать новый мир, покорять новые рубежи.
Гость
4 декабря 2024, 22:13
Успокойтесь . Такие рейды были всегда , в период призыва . В паспорте нет штампа военнообязанный , пожалуйте в военкомат.
Гость
5 декабря 2024, 17:15
Таких рейдов быть не должно, как и мутных оснований для них.
Boris_93*1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 декабря 2024, 21:02
Юристы присутствуют ? :) - "распишите" гражданам сценарий , к примеру , если-бы у "фигуранта" не было с собой документа , удостоверяющего личность
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 декабря 2024, 23:33
Тут и юристом быть не нужно. Нет документов, полиция имеет право доставить в отдел для выяснения личности. После этого отпускают. Повестку же вручить может только сотрудник военкомата, или лицо уполномоченное военкоматом это делать. Разумеется, это лицо, по требованию гражданина, должно предъявить документ, подтверждающий такие полномочия.
Берлиоз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2024, 23:46
4 декабря 2024, 23:33
Тут и юристом быть не нужно. Нет документов, полиция имеет право доставить в отдел для выяснения личности. После этого отпускают. Повестку же вручить может только сотрудник военкомата, или лицо уполномоченное военкоматом это делать. Разумеется, это лицо, по требованию гражданина, должно предъявить документ, подтверждающий такие полномочия.
Давайте не будем в одну кучу все валить. У гражданина должен быть при себе документ, удостоверяющий его личность, то есть паспорт. Там никаких отметок о службе, отсрочках, повестках нет и быть не может. Эти отметки есть в военном билете, но гражданин носить его с собой не обязан. Если предъявил паспорт, ничего не нарушал, но все равно был доставлен куда бы то ни было (в отделение, в военкомат), немедленно жалоба в прокуратуру, в ГУВД, требование о компенсации
Гость
6 декабря 2024, 21:59
5 декабря 2024, 23:46
Давайте не будем в одну кучу все валить. У гражданина должен быть при себе документ, удостоверяющий его личность, то есть паспорт. Там никаких отметок о службе, отсрочках, повестках нет и быть не может. Эти отметки есть в военном билете, но гражданин носить его с собой не обязан. Если предъявил паспорт, ничего не нарушал, но все равно был доставлен куда бы то ни было (в отделение, в военкомат), немедленно жалоба в прокуратуру, в ГУВД, требование о компенсации
Вы имеете право требовать компенсацию, жаловаться в прокуратуру и ГУВД, а они имеют такое же право ничего в ответ не делать. Если нет знакомых в верхах, то с полицией лучше не ссориться. Кто знает, на что они способны.
266097915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2024, 20:56
Налицо очевидное похищение людей. Украина отдыхает..
VKuser169107649

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 декабря 2024, 20:32
Закон - есть Закон, это в любом государстве.
Гость
4 декабря 2024, 20:02
" Глядишь подвозят, глядишь сажают, а утром не петух прокукарекал. Сержант поднимет, как человека...."
Гость
4 декабря 2024, 19:41
Михаил не раскрыл тему - почему он не явился по повестке? Значит по делу задержали? Мне нравятся ребята, особенно вновь прибывшие: паспорт РФ получили, живут в относительной безопасности, но как армия - не, это не моё. Понятно, что это не курорт, мягко говоря, но что поделать, таково государственное устройство. Езжайте в Сомали, там, говорят, призыва нет.
282904051

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2024, 19:22
В армию всех. Иж распустились.
Гость
4 декабря 2024, 17:49
Похоже эти оповещения биглов крышует!
Гость
4 декабря 2024, 17:40
В Росгвардии только бородачи служат. Вот они и загоняют россиян на "защиту родины".
Гость
6 декабря 2024, 21:49
Бородачи только в Чечне в Росгвардии, ну может ещё в Дагестане. У нас в регионе наоборот - не принято в полиции волосатость на лице.
Гость
7 декабря 2024, 10:05
Гость
6 декабря 2024, 21:49
Бородачи только в Чечне в Росгвардии, ну может ещё в Дагестане. У нас в регионе наоборот - не принято в полиции волосатость на лице.
Сказки венского леса
Гость
4 декабря 2024, 17:22
Вот там где вы действительно нужны,вас нет!!Приедьте в Солнечный Город,поголовно во всех сьемных квартирах варят наркотики,но вас не дозваться,люди задыхаются!!мо жет вы знаете чей это бизнес и крышуете его??Потому что там все прикормлены,круговая порука,жаловаться некому..а вы не едите..а зарплату получаете из бюджета с наших налогов...
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2024, 02:54
Это сложно. Ходить по квартирам, искать, вскрывать хаты, протокол, экспертиза, то, сё, Потом подъедет крыша из главка, заберет - отмажет, и чё в результате ? А тут - трех школьников прихватил в метро, и можно красиво отчитаться.
Гость
4 декабря 2024, 17:13
А Вы не гражданин России ? И кто служить за вас будет? Не уважаю таких ! В Израиле даже женщины призываются в армию
Гость
4 декабря 2024, 17:29
А за вас?
Гость
4 декабря 2024, 18:35
Почему-то в США обходятся без призыва. Служба в армии там считается хорошей работой, даже несмотря на участие в вооруженных конфликтах.
7p7s7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2024, 20:36
Гость
4 декабря 2024, 18:35
Почему-то в США обходятся без призыва. Служба в армии там считается хорошей работой, даже несмотря на участие в вооруженных конфликтах.
Гость, ну так и езжайте в США, раз там так хорошо.
Гость
4 декабря 2024, 17:07
А будулаев много выловили?
Гость
4 декабря 2024, 17:04
А так то уже всю нечисть в городе переловили,наркоманов,нелегалов,убийц,маньяков,???может не тем занимаетесь,да и осень уже закончилась,зима уже на дворе...
Гость
4 декабря 2024, 17:01
Половине гопников, хулиганящих на улицах очень полезно послужить, может мозги на место встанут!
Гость
4 декабря 2024, 17:20
Почему только половине?
Гость
4 декабря 2024, 18:38
Ага, собрать побольше гопников вместе, и выдать им оружие. Это будет полезно.
282132293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2024, 18:39
Не послужить полезно, а посидеть
Гость
4 декабря 2024, 16:59
Да всю жизнь мужиков призывали и служили, поколение маменькиных сынков воспитали, теперь чуть что жалуются то учитель плохой, то в армию не хочу, сопли развели
Ана нас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2024, 21:27
Ты почему не в окопе?
Гость
5 декабря 2024, 16:07
Надо отменять это безобразие.
Гость
8 декабря 2024, 21:05
Абсолютно согласен. Уж год срочной службы это не 2 или 3 как было в СССР
Гость
4 декабря 2024, 16:58
Ну друзья,облава это уж совсем последнее дело..ладно бы преступников ловили,убийц,мошенников,а то свои своих же ловят,пришлите повестки,а что по человечески уже нельзя,??Потом на кого облава будет???
7p7s7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2024, 20:29
Гость, так они их не берут. И кстати многие на время призыва переезжают к родственникам (бабушкам и дедушкам), а встать на учёт в военкомате по месту пребывания почему-то забывают, а это между прочим написано в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". И как прикажете таким кренделям вручать повестки? Делай всё по закону и не будет никаких проблем. На знание закона не освобождает от ответственности.
Гость
4 декабря 2024, 21:31
4 декабря 2024, 20:29
Гость, так они их не берут. И кстати многие на время призыва переезжают к родственникам (бабушкам и дедушкам), а встать на учёт в военкомате по месту пребывания почему-то забывают, а это между прочим написано в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". И как прикажете таким кренделям вручать повестки? Делай всё по закону и не будет никаких проблем. На знание закона не освобождает от ответственности.
По закону? Закон написан только для податного населения, привилегированным слоям он не писан.
7p7s7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2024, 00:11
Гость
4 декабря 2024, 21:31
По закону? Закон написан только для податного населения, привилегированным слоям он не писан.
а вы к какой категории себя относите?
pioneer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2024, 16:54
Значит, не только в Киеве молодых людей на улицах ловят?
282397136

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2024, 12:22
Мы же свои косяки считаем достижениями
Гость
8 декабря 2024, 10:53
В Украине до 25 лет не призывают.
Гость
4 декабря 2024, 16:50
Учите конституцию и закон, есть альтернатива
Гость
9 декабря 2024, 03:24
где то в параллельной вселенной, но только не рядомшной, а очень далекой
260850771

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2024, 16:43
Украина №2
Гость
4 декабря 2024, 16:31
Моя страна - моя тюрьма. Не желаешь служить - иди сиди. Не хочешь сидеть - иди служи. Государство больших возможностей.
Гость
6 декабря 2024, 21:51
Не хочешь служить и не хочешь сидеть - прячься или уезжай.
Гость
4 декабря 2024, 16:26
Вот так и плодят истинных идейных оппозиционеров !
Гость
4 декабря 2024, 16:22
Косарь Михаил возмущен🤣🤣🤣
Гость
4 декабря 2024, 16:27
Вот истерика-то у тебя.
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2024, 16:22
Готов спорить: подъюбочники рвутся к Верхнему Ларсу!
Гость
4 декабря 2024, 16:24
Один ты в комментариях отсиживаешься, держась за броньку от лахты.
282799367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2024, 16:41
Готов поспорить: Вы заключать контракт с МО не побежите. Особенно, после того, как КС назвал возраст для возвращения оттуда - 65 лет!
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2024, 18:54
Гость
4 декабря 2024, 16:24
Один ты в комментариях отсиживаешься, держась за броньку от лахты.
Гость, а ты в атаке? Или уже Ларс перешёл благополучно…
Гость
4 декабря 2024, 16:21
Про тцк алик с гусичем написали уже?
Гость
4 декабря 2024, 16:20
при Ельцине тоже рейды проводились, прямо в общежитие в 8 утра приходили, многие жили, а их уже отчислили, вперед в армию..
281813894

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих