Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Смольный может закрыть центр города для маломерных судов

13622

В некоторых петербургских реках и каналах могут запретить плавание на маломерных судах, не подлежащих государственной регистрации. Подготовленный комитетом по транспорту проект поправок к правилам пользования водными объектами опубликован 3 августа.

Как следует из текста документа, речь идет о маломерных судах, не подлежащих государственной регистрации, массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей до 8 киловатт включительно. Как пояснили в комитете по транспорту, изменения в правила в первую очередь направлены на борьбу с перевозчиками, которые нелегально катают туристов по рекам и каналам на малых судах.

Запрет коснется передвижения по шести акваториям: Зимней канавке, Кронверкскому проливу, Крюкову каналу, каналу Грибоедова, Фонтанке и Мойке. Согласно уже действующим правилам, в этих водных объектах также запрещено плавать на гидроциклах.

Напомним, в конце 2017 года Смольный закрыл центр города для каякеров, байдарочников, SUP-серферов и аквабайкеров по инициативе операторов пассажирских теплоходов и катеров. Однако позже гребным судам разрешили сплавляться на этих же шести акваториях с 5 до 8 утра.

Передвигаться на маломерных судах по указанным каналам и рекам можно будет только во время праздников и соревнований. «Запрет, предусмотренный в настоящем пункте, не распространяется на маломерные суда, используемые в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проведение которых согласовано в установленном порядке», - говорится в документе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close