Общество Признание и Влияние Вован и Лексус рассказали, как бороться с телефонными мошенниками

Вован и Лексус рассказали, как бороться с телефонными мошенниками

8 714

Главное в борьбе с телефонными мошенниками — это просвещение людей. Такое мнение высказали комики и пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) на премии «ФОНТАНКА.РУ — ПРИЗНАНИЕ И ВЛИЯНИЕ», которая состоялась в Главном штабе Эрмитажа 12 декабря.

Ответить на вопрос пранкеров попросила ведущая премии Дарья Александрова, которая напомнила, что с телефонными мошенниками — к несчастью для самих мошенников — столкнулась героиня премии, генерал-майор юстиции Людмила Кулешова.

«Мы постоянно занимаемся этой проблемой. Тем более что мы общаемся с этими мошенниками уже, наверное, более года. И знаем все их схемы, знаем все их уловки и как они работают. Самое главное, наверное, просвещение. Просвещение тех людей, которые не понимают, как это работает, которые не знают всех схем, которые считают, что это где-то далеко, что это с ними не случится», — сказал Лексус.

Столяров назвал таких мошенников «национальной угрозой» и напомнил, что таким образом 245 миллиардов рублей «уходят» из России ежегодно.

Дарим iPhone 16 — подпишитесь на тг-канал «Фонтанка SPB Online», чтобы быть в курсе важных новостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5