Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Екатерина Мизулина попросила проверить хип-хоп-музыкантов Kizaru и Big Baby Tape на предмет пропаганды наркотиков

5398

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина обратилась к следственным и правоохранительным органам России с просьбой провести проверку двух российских хип-хоп-исполнителей, Kizaru (Олег Нечипоренко) и Big Baby Tape (Егор Ракитин), на предмет пропаганды наркотиков. Об этом Мизулина сообщила в своем Telegram-канале.

Екатерина Мизулина отметила, что за последнее время многие артисты начали отказываться от деструктивного контента и менять свое творческое направление. Она добавила, что тренд на создание музыкальных композиций, содержащих упоминания о наркотических средствах, уходит.

Глава ЛБИ отметила: «Многие люди с негодованием относятся к таким изменениям и обвиняют исполнителей в слабости. На самом деле это позиция сильного человека, который способен публично заявить об этом своей аудитории». Она также выразила надежду на скорое появление законопроекта, который предусматривает уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в Сети.

Ранее под прицел критики Мизулиной попали исполнители Scally Milano (Даниил Дмитриев), CMH (Руслан Тушенцов), Би-2, Алена Швец (Алена Швецова), GSPD и многие другие. Помимо исполнителей Екатерина Мизулина также обращала внимание на блогеров и стримеров и призывала привлечь их к ответственности.

Некоторые музыканты и блогеры публично извинились, убрали спорные фрагменты своего творчества, как, например, исполнитель Scally Milano (Даниил Дмитриев). Правда, это не помогло ему спустя неделю получить обвинения от МВД РФ в дискредитации армии (позже они были сняты).

Instasamka (Дарья Зотеева) и Hofmannita (Анна Михеева) сами проявили инициативу и встретились с Екатериной Мизулиной для рабочей беседы, где также присутствовали и представители родительской общественности.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ15
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close