Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Опера — всем»: в Александровском парке представят оперу «Ромео и Джульетта» в декорациях римского амфитеатра

14082
Фото: пресс-служба фестиваля «Опера — всем»
ПоделитьсяПоделиться

16 июля в Александровском парке перед театром «Мюзик-Холл» пройдет опера под открытым небом. Программу фестиваля «Опера — всем» продолжит постановка Шарля Гуно «Ромео и Джульетта».

Опера написана по мотивам великой трагедии Шекспира о любви и смерти. Французский композитор Шарль Гуно не отклонялся от литературной основы, лишь музыкально подчеркнул глубину и сложность чувств героев. Считалось, что исполнители главных ролей должны быть действительно влюблены друг в друга, чтобы не сфальшивить в сложнейших партиях. Премьера оперы прошла в Париже в 1867 году, и с тех пор она исполняется на мировых сценах.

Режиссером-постановщиком спектакля стал Виктор Высоцкий. Специально для показа под руководством художника-постановщика Татьяны Королевой созданы декорации, имитирующие пространство римского амфитеатра. Дополнительным оформлением импровизированной сцены станут фасады исторического здания театра «Мюзик-Холл».

Музыкальным руководителем и режиссером постановки выступит Алексей Васильев. Он будет руководить симфоническим оркестром Консерватории им. Римского-Корсакова. Вокальные партии исполнит хор консерватории под руководством Сергея Екимова.

Спектакль начнется в 17:00.

Любителей оперы также ожидают другие постановки фестиваля: 20 июля — «Царь и плотник» на Якорной площади в Кронштадте, 24 июля — «Золушка» на Парадном плацу Екатерининского дворца ГМЗ «Царское Село».

Вход на все постановки фестиваля «Опера — всем» традиционно будет свободным для всех желающих.

6+

Мария Лащева

Фото: пресс-служба фестиваля «Опера — всем»

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close