Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Филармония в праздники: «Щелкунчик» для оркестра, джаз-квартета и рояля, звезды кино и «Времена года» Вивальди

67930

Петербургская филармония завершит год праздничной программой Заслуженного коллектива России – старейшего симфонического оркестра страны и, по признанию международной критики, одного из лучших оркестров мира: 31 декабря под управлением Павла Бубельникова прозвучат шедевры Моцарта, Бизе, Оффенбаха и, конечно, самая новогодняя музыка – фрагменты балета «Щелкунчик» Чайковского.

Фото: Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича»
ПоделитьсяПоделиться

Праздничная симфоническая программа, звучащая в Большом зале в последние часы года – филармоническая традиция. Билетов почти не осталось (в аккаунтах филармонии в социальных сетях запланирована онлайн-трансляция!), но наряду с этим концертом в последние декабрьские дни и первую январскую неделю Филармония представит слушателям множество других праздничных программ. Концерты пройдут при поддержке Банка ВТБ.

Например, 26 декабря известные драматические артисты Артур Ваха и Лаура Пицхелаури представят в Большом зале филармонии музыкально-драматический спектакль по дневникам, письмам и воспоминаниям Сергея Рахманинова – композитора, пережившего множество драматических событий ХХ столетия. Вместе с ними на сцене – пианист Александр Кашпурин и Молодежный камерный оркестр под управлением Ярослава Забояркина.

30 декабря джазовые фантазии на темы из балета «Щелкунчик» представит «Чижик-джаз-квартет», а 4 января бессмертная музыка Чайковского, ставшая символом Нового года, прозвучит в переложении для двух роялей – на концерте известного петербургского «ПетРо-дуэта», объединяющего супругов Анастасию Рогалеву и Дмитрия Петрова.

6 января, в канун Рождества, Заслуженный коллектив России и Павел Бубельников повторят в Большом зале новогоднюю программу из симфонических шедевров.

Также в новогодней афише филармонии – саундтреки к голливудским кинофильмам, выступление всемирно известного «Терем-квартета», знаменитые «Времена года» Вивальди в исполнении Камерного оркестра «Дивертисмент» и многие другие программы.

Полная праздничная афиша на декабрь и январь, а также билеты на концерты доступны на официальном сайте Петербургской филармонии.

Большинство праздничных программ можно посетить по «Пушкинской карте».

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича»

Юридический адрес: г Санкт-Петербург, ул Михайловская, д. 2, ИНН 7830002409, ОГРН 1037843008983

Разместить "Новость компании" онлайн
Фото: Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close