1 м/с, сев

761мм

70%

1/10

«Зенит» обыграл «Спартак» в Петербурге. Драка фанатов не помешала уйти на зимний перерыв лидером чемпионата

17239

В пользу футбольного клуба «Зенит» завершился матч 19-го тура чемпионата РПЛ против московского «Спартака» в среду, 16 декабря, на «Газпром Арене». Петербургский клуб выиграл со счетом 3:1.

Первым отличился форвард «Зенита» Сердар Азмун на 8-й минуте. На 22-й минуте защитник сине-бело-голубых Деян Ловрен срезал мяч в свои же ворота, позволив гостям сравнять. Другой защитник петербуржцев Ярослав Ракицкий на 73-й минуте вновь вывел свою команду вперед. Окончательный счет установил Артем Дзюба на 93-й минуте.

Благодаря этой победе «Зенит» оторвался от идущего вторым «Спартака» на шесть очков. Следующий матч сине-бело-голубые проведут уже после зимней паузы 20 февраля против тульского «Арсенала».

Напомним, что игра «Зенит» — «Спартак» началась с драки между фанатами двух команд, хотя встреча должна была проходить при пустых трибунах. РПЛ потребовала объяснений от петербургского клуба.