Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербургские чиновники остаются на Новый год с нами. Беглов не рекомендовал им выезжать из СЗФО до 15 января

18548

Чиновники Смольного, а также сотрудники районных администраций получили рекомендации от руководства не покидать Северо-Западный федеральный округ до 15 января. Это подтвердили 26 ноября несколько источников «Фонтанки» в комитетах и районах.

Способ донесения информации, судя по свидетельствам собеседников, варьировался: от рассылки СМС-сообщений до разговоров с кадровыми службами. Во всех случаях фигурирует ссылка на устное поручение губернатора Санкт-Петербурга.

Напомним, в начале сентября вице-губернатор Валерий Пикалев направил чиновникам Смольного письмо, в котором напомнил им о необходимости носить средства индивидуальной защиты в течение дня.

Ранее «Фонтанка» рассказывала о том, где можно встретить Новый год, не выезжая из СЗФО, даже в условиях заполненных турбаз и коттеджей и запрета на ночную работу общепита. Как выясняется теперь, эти рекомендации могут пригодиться и городским чиновникам.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close