Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Совете Федерации допустили усиление ограничений и закрытие мест массового пребывания людей в Петербурге

65849

В Петербурге и Москве ограничительные меры при росте заболеваемости COVID-19 могут быть усилены. Об этом в интервью РИА Нвоости заявил 23 ноября сенатор и заслуженный врач РФ Владимир Круглый.

«Если ситуация с заболеваемостью коронавирусом будет ухудшаться, возможно усиление ограничений, закрытие мест массового пребывания людей», — приводит агентство слова сенатора. По его словам, «многое зависит от возможностей медучреждений субъектов РФ, наличия у них резервных мощностей по оказанию помощи заболевшим».

Круглый отметил, что решения региональные штабы должны принимать в соответствии с позицией Роспотребнадзора. Глава этого ведомства сегодня, 23 ноября, уже назвала Петербург одним из лидеров по заболеваемости и распространённости COVID-19.

За сутки в России было зарегистрировано ещё 25 173 заразившихся коронавирусной инфекцией. В Петербурге — 2 926. Северная столица 23 ноября по числу заболевших за всё время пандемии перешагнула отметку в 100 тысяч. На данный момент в городе ковидными больными занято почти 10 тысяч коек. Свободных — 8%.

Подробнее об актуальных ограничениях в Санкт-Петербурге читайте в материале «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 34

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close