Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный определился с выбором и полагает, что «придется вводить ограничения»

62414

По мнению губернатора Петербурга Александра Беглова, город пока держит коронавирусный удар, но если заболевших меньше не станет, то экономические соображения уйдут на второй план.

Параллельно с новостями из Москвы о ряде новых коронавирусных ограничений высказались и петербургские власти, но пока в предположительном ключе. Как заявил 10 ноября Александр Беглов, «время ставит нас перед выбором между жизнью и здоровьем горожан и экономикой». Смольный выбор сделал в пользу «жизни и здоровья петербуржцев».

Губернатор в очередной раз подчеркнул, что пока больницы справляются с потоком зараженных, но «коечный фонд не бесконечен», и если прирост коронавирусных больных не удастся остановить, то будут введены новые ограничения.

Последним обновлением 121-го, коронавирусного, постановления в Петербурге закрыли фуд-корты, ограничили число гостей на свадьбах и попросили отправить каждого третьего трудящегося на удаленку. Ежедневный прирост зараженных приблизился к полутора тысячам человек.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close