Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

На Васильевском инспекторам пришлось погоняться за водителем без прав. Петербуржцам он запомнился шашлыками над Вечным огнем

17856

Рейд «Нетрезвый водитель» в Василеостровском районе Петербурга принес свои плоды в виде Николая Поликарпова. Он пытался скрыться, отказался пройти освидетельствование и его снова ждут в суде.

Как стало известно «Фонтанке» 24 октября, Поликарпова задержали накануне ближе к полуночи. Он не остановился, когда того потребовал дорожный инспектор, но на 25-й линии был пойман. За рулем «Шкоды», которая принадлежит пожилому петербуржцу, оказался водитель без прав. Предположительно, он был в состоянии наркотического опьянения — быстрая проверка на алкоголь ничего не показала, но освидетельствование пройти мужчина отказался. Пока на нем две статьи за административные нарушения, но, возможно, будет еще одна уголовная — Поликарпов лишен прав, но ездит.

ПоделитьсяПоделиться

За это же его уже преследуют уголовно, дело рассматривает Василеостровский районный суд, на следующее заседание он должен явиться 28 октября. На той же «Шкоде» и на том же острове его поймали в конце мая этого года. Тогда искали компанию, которая жарила шашлыки над Вечным огнем в Кронштадте. По этому делу Поликарпова приговорили к двум годам ограничения свободы, так что находиться почти ночью на улице он не должен. При этом его подруг, с которыми он грел колбасу и зефир на Якорной площади, отпустили со штрафом — судимость Поликарпов заслужил, так как не отработал приговор за невыплаченные алименты.

Фонтанка.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close