Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

После визита Милонова в Карабах Азербайджан направил ноту в российский МИД

6773

Посольство Азербайджана направило ноту в МИД России после визита депутата Госдумы Виталия Милонова в непризнанную Нагорно-Карабахскую республику, передает 17 октября РИА Новости.

«В связи с незаконным визитом депутата Государственной думы ФС РФ Виталия Милонова на оккупированные азербайджанские территории, в нарушение международно признанных границ Азербайджана, посольством Азербайджанской Республики в РФ была направлена нота протеста в Министерство иностранных дел РФ», — цитирует агентство сообщение посольства Азербайджана.

В посольстве возмущены тем, что депутат «провел встречу с так называемым главой сепаратистского режима и сделал ряд весьма провокационных заявлений, направленных на еще большее усугубление и без того напряженной ситуации в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана».

16 октября Милонов рассказал о своём посещении Нагорно-Карабахской республики, используя такие слова, как «азербайджанское полчище бармалеев-игиловцев». (ИГИЛ запрещена в РФ как террористическая организация. — Прим. ред.) Сам он заявил агентству, что посетил Нагорный Карабах в гуманитарных целях. После этого МИД Азербайджана закрыл депутату въезд в страну.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close