Общество Превышение должностных полномочий и присвоение денег из бюджета. В СИЗО отправился глава Минздрава Владимирской области

Превышение должностных полномочий и присвоение денег из бюджета. В СИЗО отправился глава Минздрава Владимирской области

4 449

Главу Министерства здравоохранения Владимирской области Валерия Янина отправили в СИЗО по обвинению в превышении должностных полномочий и присвоении бюджетных средств. Об этом 13 декабря сообщает региональный СК РФ.

По версии следствия, Янин, являясь главврачом Александровской районной больницы, с 2021 года необоснованно начислял подчиненным повышенные выплаты, часть из которых систематически передавалась ему.

С ноября 2023 года Янин продолжил делать то же самое, но уже на посту министра здравоохранения Владимирской области. При передаче очередной суммы 11 декабря этого года был задержан с поличным. Предварительно установлено, что экс-министр таким образом получил 400 тысяч рублей.

Дарим iPhone 16 — подпишитесь на тг-канал «Фонтанка SPB Online», чтобы быть в курсе важных новостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5