Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Следователи показали причину пожара в частной наркологической клинике в Красноярске. Помогли камеры наблюдения

6526

Следственный комитет России установил, что причиной пожара в частной красноярской наркологичекой клинике «Чистый город» стал поджог. Следователи сделали такой вывод, просмотрев видео с камеры наблюдения. На ролике, опубликованном 17 сентября, видно, как один из пациентов поджигает что-то возле кровати, после чего огонь начинает быстро распространяться по палате.

«Установлено, что причиной возгорания стал поджог. Следователи в ходе просмотра видео, изъятого с камер внутреннего наблюдения, установили, что один из пациентов поджигает предметы интерьера, в результате чего происходит быстрое распространение огня по палате. В связи с этим возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а» и «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом)», — сообщается на официальном сайте ведомства.

Ранее СК опубликовал оперативные кадры, сделанные на месте ночного пожара в красноярской частной наркологической клинике «Чистый город».

В здании были обнаружены тела четырёх пациентов, личность которых ещё предстоит установить, так как многие в учреждении проходили лечение анонимно.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close