Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Вооруженные любители суши оказались поклонниками и итальянской кухни. Теперь их подозревают еще и в налете на разносчика пиццы

21789

Петербургская полиция разобралась в гастрономических предпочтениях грабителей, совершивших нападение на доставщика суши. Оказалось, что помимо японской кухни они также предпочитают итальянскую.

Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 8 апреля, в результате оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что двое из четырех преступников, которые на выходных отобрали роллы у курьера, ранее могли совершить нападение на его коллегу у одного из домов на 2-м Муринском проспекте.

По предварительной информации, еще одной жертвой грабителей стал 40-летний разносчик пиццы. С ним поступили так же, как и с первым пострадавшим: отобрали еду и скрылись на машине в неизвестном направлении, оставив на память фингал под глазом.

Возбуждено уголовное дело по 161 статье УК РФ (грабеж).

Напомним, ранее петербургская полиция восстановила вероятный сценарий ограбления сотрудника «Суши Мак». По данным ГУ МВД, воскресным вечером 5 апреля четверо вооруженных преступников отобрали курьерский заказ и скрылись на автомобиле Kia Rio. Вскоре оголодавших налетчиков задержали, а найденный при обыске пистолет отправили на экспертизу. Выяснилось, что оружие боевое. К уголовному делу о грабеже добавилось уголовное дело о незаконном обороте оружия. Одного из предполагаемых преступников арестовали, судьба остальных решается.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close