Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Алмаз-Антей» покажет оборудование для рентгендиагностики, хирургии и реабилитации

4303

Концерн ВКО «Алмаз — Антей» примет участие в международной выставке «Здравоохранение–2022», где представит инновационное медицинское оборудование для рентгенодиагностики, хирургии, терапии и реабилитации.

Например, линейка рентген-оборудования разработана ООО «ВКО Медпром», созданным в рамках холдинга, и уже запущена в серийное производство и активно поставляется в медицинские учреждения. Основные компоненты для рентгенодиагностических аппаратов выпускают предприятия Концерна — ПАО «Завод «Красное Знамя» и АО «Нижегородский завод 70-летия Победы». Оборудование на 90% состоит из отечественных узлов, в частности, холдинг создает унифицированные узлы (штативы и генераторы) для широкой линейки рентгенодиагностического оборудования, которое, начиная с 2023 года, российские производители будут использовать для выпуска конечной продукции.

На стенде холдинга можно будет увидеть роботизированные экзоскелеты, предназначенные для реабилитации пациентов с нарушением подвижности нижних конечностей. Адаптивная система реабилитации, учитывающая индивидуальные особенности пациента и степень нарушения его двигательной активности, включающая систему датчиков обратной связи и систему функциональной электрической стимуляции мышц пациента, обеспечивает максимальный восстановительный эффект от сеансов в экзоскелете. Экзоскелет выпускается «Волжским электромеханическим заводом» в двух версиях: взрослой и детской.

Также на выставке будет представлена инсулиновая помпа производства «ВКО Мединтех», которая предназначена для автоматизированного введения лекарства при лечении сахарного диабета и позволяет удаленно контролировать уровень глюкозы в крови пациента, формируя тем самым замкнутый контур по принципу «искусственная поджелудочная железа».

«Алмаз — Антей» покажет устройство непрерывного и удаленного контроля температуры тела человека «ibolit», которое благодаря специальному приложению, позволяет наблюдать и сохранять историю показаний на мобильном устройстве. При фиксации на теле человека датчик, встроенный в него, считывает температуру, преобразует в цифровой код и передает на контроллер устройства, который обрабатывает сигнал и посредством встроенного bluetooth модуля отправляет данные на смартфон. Этот цифровой термометр был разработан и производится АО «НПП «Завод «Искра».

Также на выставке продемонстрируют линейку бактерицидных рециркуляторов производства АО «НПО «Правдинский радиозавод» и комплекс хирургической навигации, предназначенный для проведения вмешательств в нейрохирургии и травматологии. Комплекс состоит на 95% из компонентов, разработанных и произведенных в России, и уже применяется в хирургии позвоночника, ЛОР-хирургии, нейрохирургии. Его можно использовать как виртуальный тренажер для обучения хирургов.

Здесь же будут представлены телемедицинские аппаратно-программные комплексы, которые дают не только возможность дистанционной консультативной поддержки оперирующих хирургов и мониторинга состояния пациента, но также получения «второго мнения» ведущих специалистов страны при постановке диагноза и выборе лечения.

«Наш холдинг совместно с партнерами успешно реализует ряд проектов по диверсификации производства и импортозамещению высокотехнологичной продукции, — отметил заместитель генерального директора по производственно-технологической политике АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей» Александр Ведров. — благодаря уникальным научно-техническим компетенциям и мощной производственной базе удалось создать ряд инновационных конкурентных медицинских продуктов и решений, которые имеют большой потенциал для реализации на отечественном и зарубежном рынках. По ряду технических и функциональных характеристик наша продукция для медицины превосходит зарубежные аналоги».

АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close