Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Рекорд «второй волны» в Петербурге: за сутки в больницы увезли 805 человек

35398

Глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец объявил о новом рекорде в Петербурге по числу госпитализаций.

«Параллельно с ростом числа выявленных пациентов с коронавирусной инфекцией растет число госпитализаций. На сегодня — новый антирекорд: 805 госпитализированных за сутки пациентов. Это в полтора раза больше, чем число новых инфекционных коек в перепрофилированной Мариинской больнице (около 500)», — заявил он 7 ноября на своей странице в «ВКонтакте».

Еще два дня назад в Петербурге госпитализировали с COVID-19 по 675 человек в сутки — это одна Покровская больница.

Как писала «Фонтанка», 7 ноября Петербург вновь обновил рекорд по приросту новых случаев COVID-19. За сутки в Северной столице диагностировали ещё 1258 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Перечень хронических заболеванийСкачать документ Adobe Acrobat (PDF)

Поэтому, по словам Лисовца, вместе с перепрофилированием все новых медицинских учреждений город вводит новые ограничения. Комитетом по здравоохранению утвержден перечень хронических заболеваний, при которых работодателям рекомендуется отправить работников на дистанционный режим работы, напомнил он.

«Мера эта рекомендательная, однако мы очень рассчитываем, что руководители проявят сознательность и заботу о своих сотрудниках и не будут подвергать их дополнительным рискам», — резюмировал Лисовец.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close