Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербург продолжают свозить участников схемы телефонного обмана пенсионеров. На этот раз в «гости» доставили жителей Читы и Волгограда

62318

Одного из организаторов и соучастника мошенничества в отношении клиентов банков привезли в Петербург сотрудники уголовного розыска. Об этом 16 сентября сообщает пресс-служба ГУ МВД.

По данным главка, 21-летний уроженец Бурятии Иван мог быть организатором одного из этапов цикла мошеннической схемы, а именно обналичивания денежных средств. Он сколотил в республике группу, которая занималась именно снятием денег со счетов для пересылки их далее по цепочке. Мужчина контактировал с соучастниками в Петербурге, которые переводили денежные средства в биткоины. После задержаний в северной столице Иван уехал в Волгоград, где и был задержан.

В Чите же задержали одного из участников группы обнальщиков - 22-летнего Анатолия.

Как писала «Фонтанка», оперативники отдела «К» полицейского главка (техническая разведка) раскрыли схему телефонного мошенничества, от которых с весны 2020 года пострадало несколько десятков жителей Петербурга.

Задержано уже больше десятка человек в разных российских регионах — от Хабаровска до Крыма. Звонки совершались с телефонов на Украине, а завершалась схема, по мнению полицейских в Петербурге, где в одном из бизнес-центров в сердце Петербурга, средства , прошедшие по цепочке, переводились в биткоины.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close