Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Минск вошли тракторы и комбайны. Бюджетников со всей Белоруссии свозят на митинг в поддержку Лукашенко

35358

В Минске готовится масштабный митинг в поддержку президента Александра Лукашенко, объявленного победителем на выборах. На площадь Независимости в центре белорусской столицы прибыли тракторы и комбайны, а также десятки автобусов со сторонниками властей. В основном бюджетниками со всей страны, пишет 16 августа Tut.by.

Митинг в поддержку Лукашенко у Дома правительства должен начаться в 12.00. Площадь около него уже перекрыли, на территории собираются люди с флагами. Накануне читатели белорусского ресурса из разных регионов страны жаловались, что их принуждают поехать в столицу. Некоторым удалось отказаться по тем или иным причинам, а некоторым — нет, потому что грозили увольнением, потерей места в общежитии.

Напомним, что протесты в Белоруссии продолжаются уже неделю. Есть жертвы. Накануне тысячи человек пришли к месту гибели участника протестных акций Александра Тарайковского в день его похорон 15 августа. Президент Александр Лукашенко обратился за консультациями к Генштабу Минобороны и российскому коллеге.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close