Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге отец двоих детей спас пенсионерку от приближающегося поезда. Инцидент попал на видео

31217

Историю спасения пенсионерки рассказали читатели «Фонтанки» 14 августа. Героический поступок совершил отец двоих детей, прибывший в Петербург на заработки из Узбекистана.

По словам очевидца, который обратился в редакцию, отличился 37-летний Давлат, работающий на рынке рядом с железнодорожным переездом на Скобелевском проспекте. «Звоню вам, чтобы вы рассказали об этом герое. Там много людей было, но он один бросился на помощь», — сказал в разговоре с корреспондентом издания свидетель событий.

«Фонтанка» нашла спасителя пожилой петербурженки и попросила рассказать о произошедшем. По его словам, это случилось утром 11 августа.

«Я был на велосипеде. Увидел, что приближается грузовой поезд, он не останавливался. Вижу, бабушка идёт прямо под него. Я ей кричу: «Стойте!», а она уже шагнула на рельсы. Я бросил велосипед, прыгнул в её сторону и оттащил. Состав в полуметре от нас промчался. Она, судя по всему, сначала не поняла, что произошло, но потом сказала: «Спасибо, сынок»», — поведал свою историю Давлат.

В Петербург он приехал на заработки из Узбекистана. На родине его возвращения всякий раз ждёт семья — жена и двое детей. О случившимся он им не рассказал, «чтобы не переживали».

Момент спасения пенсионерки попал на видео. «Фонтанка» публикует запись с камер наружного видеонаблюдения.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК8
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close