Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге не снижается. За сутки +300 случаев, количество зараженных приближается к 27 тысячам

68857

За последние сутки в Петербурге зафиксировано 300 новых случаев заражения COVID-19. Об этом 10 июля сообщили в оперштабе по борьбе с инфекцией.

Таким образом, общее количество заболевших в Северной столице — 26981 человек. Напомним, накануне сообщалось о 292 новых случаях — заболеваемость остается примерно на одном уровне.

Всего по России за сутки зафиксировано 6635 зараженных. Коронавирус по-прежнему выявляют во всех регионах страны. Лидером по ежедневному приросту остается Москва (637 новых случав), где уже анонсировали снятие почти всех коронавирусных ограничений. Петербург, несколько дней подряд державшийся на второй строчке по этому показателю, не сдал свои позиции и сегодня. Начавшийся 30 июня рост числа заболевших в петербургском Роспотребнадзоре обосновали несоблюдением мер предосторожности.

Общее число заболевших COVID-19 в России увеличилось до 713 936, что уступает только Индии (794 тысячи), Бразилии (1,76 миллиона) и США (3,1 миллиона). Большинство заразившихся россиян (489 068) смогли исцелиться от COVID-19, а 11 017 человек из-за него лишились жизни.

В ВОЗ отметили, что прирост новых случаев в РФ не снижается из-за несоблюдения ограничений.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 94

voltron.spb10 Июл 2020 в 17:26
Я с дочкой переболел...к врачу не обращались...дома не сидел ...ходил на работу...но с мерами предосторожности...в СИЗ...чтобы не заразить работников....и никого не заразил в итоге... главное не пить с одного горла ...общался с знакомыми ...тоже многие переболели без тестов и обращений...так что их статистика ни о чём...ещё больше переболевших...думаю уже 40-50% питерцев уже переболело.Главное беречь людей ближе к 60 годам и старше...у них идут реально осложнения на лёгкие.Мне 46 ...дочке 18...она три дня спала 24 часа в сутки и почти месяц без вкуса...у меня тяжелее всё протекало.. но всего 2 недели...но без температуры... лекарства не пил...так как не помогают никакие...попробовал три дня попринимать...знакомая врач сказала 2 недели и всё норм будет...так и было,.. единственное ещё неделю волнами слабость накатывала.Думаю переболеем к выпуску вакцины все.Всем здоровья!

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close