Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Обвинения должны подкрепляться какими-то аргументам». В Кремле прокомментировали задержание соперника Лукашенко на выборах

5382

Пресс-секретарь российского президента заявил, что в Кремле считают внутренним делом соседней республики задержание экс-главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико.

«Мы считаем это внутренним делом Белоруссии, в данном случае, разумеется, мы не намерены как-то вмешиваться во внутренние дела Белоруссии», — цитирует 19 июня заявление Дмитрия Пескова ТАСС.

По его словам, российские власти не собираются пока давать оценку предстоящим выборам президента в Белоруссии. При этом Песков уверен, что белорусская сторона должна предоставить «какую-то аргументацию» после обвинений в том, что за действиями Бабарико якобы стоит Москва.

«Подобные обвинения в адрес таких уважаемых международных компаний (как «Газпром». — Прим. ред.), безусловно, не могут быть голословными, они должны подкрепляться какими-то аргументам», — уверен пресс-секретарь Владимира Путина.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране был сорван «майдан».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close