Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

4/10

Правительство Ленинградской области и Сбер объединяют усилия для повышения качества жизни в регионе

8915

Дизайн-сессия, посвященная использованию технологий искусственного интеллекта, прошла в Петербурге. Её открыли директор отделения Сбербанка по Ленинградской области Олег Тихомиров и заместитель губернатора региона Роман Марков первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов.

Фото: пресс-служба ПАО Сбербанк
ПоделитьсяПоделиться

Работа на дизайн-сессии проходила в четырёх проектных командах. Представители администрации Ленинградской области совместно с экспертами Сбера изучили лучшие практики применения технологий AI в области цифровизации государственного управления, социальной сферы, здравоохранения, ЖКХ, экологии, финансов и развития территорий. Итогом совместной работы стал пакет предложений по внедрению в регионе разработок на базе искусственного интеллекта.

Фото: пресс-служба ПАО Сбербанк
ПоделитьсяПоделиться

Возможности генеративного искусственного интеллекта (AI) стали отдельной темой для обсуждения. Эксперты считают, что AI способен сделать прорыв в совершенствовании государственных сервисов, что позволит пользователям ощутить новый уровень качества и комфорта.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

«Согласно рейтингу Национального центра развития искусственного интеллекта Ленинградская область вошла в группу регионов-лидеров по интеллектуальной зрелости органов власти. Наши совместные проекты в сфере информационных технологий с правительством региона только подтверждают это».

Фото: пресс-служба ПАО Сбербанк
ПоделитьсяПоделиться

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области:

«Для улучшения качества жизни ленинградцев сегодня необходимо более широко внедрять технологии искусственного интеллекта в разные сферы экономики, социальной сферы и госуправления. В Ленинградской области цифровые технологии уже используются в самых разных сферах — от транспорта и строительства до здравоохранения. Особое внимание мы уделяем внедрению ИИ в медицину. Благодаря проделанной работе Ленинградская область в этом году вошла в число регионов-лидеров по интеллектуальной зрелости органов власти».

Разместить "Новость компании" онлайн

ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893, erid: 2SDnjcdKN5v

Фото: пресс-служба ПАО Сбербанк
Фото: пресс-служба ПАО Сбербанк
Фото: пресс-служба ПАО Сбербанк

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close