Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

Гражданские проекты Обуховского завода представили губернатору Петербурга

13229

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил в феврале с рабочим визитом АО «Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО «Алмаз — Антей» — Обуховский завод» (входит в Концерн ВКО «Алмаз — Антей»), где были представлены важные гражданские проекты предприятия, предназначенные для Петербурга.

Фото: пресс-служба АО «Обуховский завод»
ПоделитьсяПоделиться

На модернизацию инструментального производства завода Фонд развития промышленности Петербурга предоставил льготный займ на 256 млн рублей.

Наиболее важными для города сегодня являются проекты для «Метростроя» и «Водоканала».

Сейчас на Обуховском заводе продолжается производство проходческих щитов и другого оборудования для строительства новых веток петербургского метро по договору с АО «Метрострой Северной Столицы».

Проходческое оборудование, изготовленное Обуховским заводом, будет использоваться при строительстве Красносельско-Калининской линии от станции «Путиловская» до станции «Обводный канал-2», а также от «Казаковской» до «Сосновой поляны». Проходческие щиты для однопутных тоннелей и несколько тюбинго-укладчиков будут также применяться для строительства Фрунзенско-Приморской линии от станции «Комендантский проспект» до станции «Шуваловский проспект».

На Обуховском заводе в рамках программы по импортозамещению разрабатывается проект центрифуги для очистки сточных вод, а также работает технология по отливке гребных винтов для скоростных речных теплоходов «Метеор».

Ранее здесь было произведено сложное оборудование для Биржевого моста, которое до этого закупалось за рубежом.

В свою очередь заместитель генерального директора Концерна ВКО «Алмаз — Антей», генеральный директор АО «Обуховский завод» Михаил Подвязников поблагодарил руководство города за большое внимание к промышленной политике. «Мы обязательно сделаем все заказы от города. Коллектив готов выполнять любые задачи, которые перед ним стоят, причем не только для оснащения Вооруженных сил России, но и для гражданского рынка», — сказал Михаил Подвязников.

ПоделитьсяПоделиться

Обуховский завод является стратегическим партнером Правительства Санкт-Петербурга, что способствует быстрой и качественной реализации различных инфраструктурных проектов.

Справка:

АО «Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО «Алмаз — Антей» ̶ Обуховский завод» — современный производственно-технологический комплекс, включающий научно-исследовательскую, производственную и испытательную базу для разработки и производства высокотехнологичной продукции специального и гражданского назначения. В 2023 году предприятие отметило 160 лет с момента основания.

АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей», ИНН: 7731084175

Фото: пресс-служба АО «Обуховский завод»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close