Российские средства противовоздушной обороны за неделю уничтожили 5 315 украинских беспилотников самолётного типа. Об этом 6 ноября сообщили в Министерстве обороны РФ.
По данным ведомства, за период с 31 октября по 6 ноября силы ПВО также сбили четыре крылатые ракеты большой дальности «Фламинго», шесть ракет «Нептун», два реактивных снаряда американской системы залпового огня HIMARS и одну управляемую авиационную бомбу.
Неделей ранее, 30 октября, Минобороны сообщало об уничтожении 6 900 беспилотников самолётного типа.
Напомним, в ночь на 6 ноября, по данным Минобороны, над российскими регионами и акваториями Чёрного и Азовского морей уничтожили 142 беспилотника. Как ранее писала «Фонтанка», дроны долетели до Подмосковья, однако Северо-Запад не затронули. В ночь на 5 ноября военное ведомство отчитывалось об уничтожении 496 БПЛА.














