Масштабный рок-фестиваль с просветительской миссией пройдет в Петербурге 6 ноября. «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков» в 19-й раз соберет на сцене именитых участников: «Алиса», «Ангел НеБес», «Разные люди» и другие. 12+

Праздник трезвости прогремит сразу на двух сценах в клубе А2. Приглашены более 20 коллективов. Кроме них выступят молодые команды — победители отборочных туров. Группа «Алиса», вероятно, порадует зрителей новинкой — 5 октября у них впервые за долгое время вышел сингл «Алатырь».
В рамках фестиваля будет не только музыка. Ожидаются обсуждения с участием исполнителей, представителей духовенства и лидеров общественных движений. В холлах клуба пройдут выставки и перформансы, а представители реабилитационных центров будут делиться опытом.
С 2007 года фестиваль «Мы выбираем жизнь!» борется со стереотипом: «бунтарский дух рока неразрывно связан с саморазрушением». Организаторы описывают свою миссию так: формировать критичное отношение к распространённым мифам о психоактивных веществах и показывать, что настоящая свобода — это свобода творить, любить и жить без иллюзий саморазрушения.
Гостей приглашают в клуб А2 6 ноября. Фестиваль продлится семь часов — с 16:00 до 23:00.
















