«Жестокий, циничный, эгоистичный», — так охарактеризовала бывшая сожительница обвиняемого в двойном убийстве и покушении Дмитрия Накарякова.
Также женщина отметила, что он не звал ее замуж, не знакомил с родителями, а ребенок был зачат путем сексуального насилия. Показания спасшейся жертвы учителя зачитала судья на заседании по избранию меры пресечения.
«Ты это заслужила», — сказал Накаряков потерпевшей после совершения убийств. Его слова приводит 29 октября объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Другие цитаты приводит корреспондент «Фонтанки» из зала суда.
На выписку из роддома Накаряков, по словам женщины, не пришел, к сыну относился холодно, говорил сожительнице, что она плохая мать. В начале августа женщина рассталась с Дмитрием, но он пытался ее увидеть.
«Пришла в квартиру, увидела его, он сказал, что есть разговор. Увидела на диване сына, бледного, в неестественной позе. Накаряков сказал, что он спит. Наклонилась поцеловать сына и получила удар сзади. Теряла сознание, наутро он пытался ножом выколоть глаза, сказал, что сама виновата в смерти сына. Помню холодные руки ребенка, помню, как Накаряков говорил, что я это заслужила», — зачитала судья показания спасшейся жертвы.
По данным следствия, 23 октября в квартире дома на улице Комиссара Грушко между обвиняемым и матерью его бывшей сожительницы возник конфликт, в ходе которого он нанес женщине и своему двухлетнему сыну удары молотком в область головы, от которых они скончались на месте. Нападению подверглась также мать мальчика, но женщине удалось сбежать и попросить о помощи. По состоянию на 28 октября, пострадавшая до сих пор в тяжелом состоянии.
Против стражи Накаряков не возражает. Судья удалилась в совещательную комнату.

















