Общество Поваленные деревья и сорванные крыши: на Урал обрушились снегопад и шквалистый ветер

Поваленные деревья и сорванные крыши: на Урал обрушились снегопад и шквалистый ветер

993

Под конец рабочей недели на Урал обрушилась непогода: о снегопаде, грозах и штормовом ветере рассказывают жители Свердловской области. Стихия срывает крыши и валит деревья, движение на ряде трасс затруднено, несколько населенных пунктов лишились электричества. Кадрами обстановки делится E1.RU 6 ноября.

Поваленные деревья и сорванные крыши: на Урал обрушились снегопад и шквалистый ветер | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUПоваленные деревья и сорванные крыши: на Урал обрушились снегопад и шквалистый ветер | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU
Источник:
Владислав Лоншаков / E1.RU

Настоящая зима пришла в Свердловскую область. За ночь под слоем снега оказался Екатеринбург. Вместе с тем, по словам жителей, в городе сверкают молнии.

Налипание осадков на провода и обрыв линий электропередачи лишили жителей нескольких городов региона света. Электрики уже устраняют последствия непогоды.

«Где возможно, потребителей переводят на резервные схемы электроснабжения», — сообщили в компании «Россети Урал».

В поселке Пышма шквалистый ветер сорвал крышу школы. Как рассказал глава муниципального округа Станислав Фоминых, пострадавших нет. Также стихия нанесла урон станции метро «Проспект Космонавтов», там снесло крышу входной группы. На ряде улиц заметны поваленные ветром деревья.

Региональная госавтоинспекция выпустила предупреждение для водителей о непогоде. По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, в течение дня снежные осадки ожидаются в Екатеринбурге.

Метеостанции фиксируют: за 12 часов в отдельных районах выпало до 13 мм осадков — немало для одной ночи. Больше всего досталось Сысерти (13 мм), Красноуфимску (12 мм) и Верхнему Дуброво (11 мм). В Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Артемовском и других городах зафиксировали по 7 мм.

Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUИсточник: Владислав Лоншаков / E1.RU
Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUИсточник: Владислав Лоншаков / E1.RU
Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUИсточник: Владислав Лоншаков / E1.RU
Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUИсточник: Владислав Лоншаков / E1.RU
Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUИсточник: Владислав Лоншаков / E1.RU
Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUИсточник: Владислав Лоншаков / E1.RU
+1
Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUИсточник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Непогода, в частности, задела Челябинскую область и Пермский край. Минусовые температуры и ночной снегопад вызвали транспортный коллапс. Дорожные службы очищают проезжую часть и обрабатывают наиболее проблемные участки, водителей просят соблюдать особую осторожность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды