Под конец рабочей недели на Урал обрушилась непогода: о снегопаде, грозах и штормовом ветере рассказывают жители Свердловской области. Стихия срывает крыши и валит деревья, движение на ряде трасс затруднено, несколько населенных пунктов лишились электричества. Кадрами обстановки делится E1.RU 6 ноября.

Настоящая зима пришла в Свердловскую область. За ночь под слоем снега оказался Екатеринбург. Вместе с тем, по словам жителей, в городе сверкают молнии.
Налипание осадков на провода и обрыв линий электропередачи лишили жителей нескольких городов региона света. Электрики уже устраняют последствия непогоды.
«Где возможно, потребителей переводят на резервные схемы электроснабжения», — сообщили в компании «Россети Урал».
В поселке Пышма шквалистый ветер сорвал крышу школы. Как рассказал глава муниципального округа Станислав Фоминых, пострадавших нет. Также стихия нанесла урон станции метро «Проспект Космонавтов», там снесло крышу входной группы. На ряде улиц заметны поваленные ветром деревья.
Региональная госавтоинспекция выпустила предупреждение для водителей о непогоде. По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, в течение дня снежные осадки ожидаются в Екатеринбурге.
Метеостанции фиксируют: за 12 часов в отдельных районах выпало до 13 мм осадков — немало для одной ночи. Больше всего досталось Сысерти (13 мм), Красноуфимску (12 мм) и Верхнему Дуброво (11 мм). В Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Артемовском и других городах зафиксировали по 7 мм.






Непогода, в частности, задела Челябинскую область и Пермский край. Минусовые температуры и ночной снегопад вызвали транспортный коллапс. Дорожные службы очищают проезжую часть и обрабатывают наиболее проблемные участки, водителей просят соблюдать особую осторожность.
















