Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Не поедут ночные поезда. Смольный отменяет шаттлы в метро и автобусы по ночам

22221

Комитет по транспорту опубликовал проект распоряжения, которое меняет привычный режим работы общественного транспорта. С 30 апреля от «Адмиралтейской» не будут ездить ночные поезда.

Документ опубликован 23 апреля, и он признает утратившими силу два пункта более раннего постановления «Об организации перевозок пассажиров и багажа в ночное время в 2020 году». Первый гласил: «Организовать движение поездов между станциями "Адмиралтейская" и "Спортивная" с 30 апреля по 15 ноября 2020 года по выходным и праздничным дням (кроме 2 мая, 10 мая, Ночь музеев, День города, Алые паруса) в период с 1-00 до 3-00». Второй: «Организовать движение автобусов по 5 группам ночных маршрутов в период с 30 апреля по 15 ноября 2020 года по выходным и праздничным дням, за исключением дней круглосуточной работы метрополитена (Ночь музеев, День города, Алые паруса), с учетом разводки мостов, с 00-00 до 6-00 часов».

О планах по работе ночного транспорта «Фонтанка» рассказывала в декабре. Напомним, ранее Комтранс отменил остановку общественного транспорта у церквей перед Пасхой. Метро также впервые за последние годы не продлило свою работу в пасхальную ночь. Это только малая часть ограничений, которые наложены на работу общественного транспорта в связи с пандемией нового коронавируса. О том, как они влияют на отрасль пассажирских перевозок, – читайте в материале «Фонтанки».

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close