Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На российские заправки вновь просят вернуть алкоголь. Теперь аргументируют коронавирусом

17442

«Российский топливный союз» просит вернуться к вопросу отмены запрета на продажу алкоголя на АЗС. Это и ряд других предложений организация, представляющая интересы независимых АЗС и ряда ВИНКов, готовится передать правительству России.

Как заявил ТАСС 23 марта президент союза Евгений Аркуша, в условиях распространения коронавируса было бы неплохо вернуть продажу алкогольной продукции в магазины на автозаправочных станциях, чтобы автомобилисты могли купить все в одном месте. По его словам, союз готовит несколько обращений, одно из который уже отправлено.

Кроме того, Аркуша сообщил, что АЗС готовы давать скидки на топливо при оплате услуг безналичным способом в обмен на снижение ставок эквайринга.

«Мы готовы транслировать это в скидки, это в интересах всех автомобилистов. То, что нам снизят банковский эквайринг, мы готовы транслировать в те скидки, которые так или иначе будут даваться клиентам. На топливо - скидки, бонусы», - пояснил он.

Торговать алкоголем на АЗС в России запрещено с 2011 года. В мае 2018 года глава Независимого топливного союза Павел Баженов обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением отменить запрет для продажи алкогольных напитков крепостью до 16,5%. Тему вновь подняли осенью того же года. Сообщалось, что правительство согласно вернуть на заправки продажу вина и пива, чтобы стабилизировать розничный топливный рынок.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close