Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«На 70% будет падать». В Смольном рассказали, как коронавирус ударит по отельерам и туроператорам

31077

Туристическая отрасль Петербурга просядет на 70% в первом квартале из-за коронавируса. Такой прогноз сделала 21 марта замглавы комитета по развитию туризма Нана Гвичия.

«На 70% будет падать. Это касается загрузки отелей и всего, что взаимосвязано. Въезд запрещен. [Отрасль выживает] только благодаря внутреннему туризму. И внутренний туризм из-за коронавируса тоже не рекомендован», — сказала она.

По ее словам, комплекс мер поддержки отрасли пока не утвержден. Комитет выступил с предложением предоставить отрасли налоговые каникулы. В частности, чиновники предлагают дать отсрочку по налогу на имущество, так как он платится в региональный бюджет.

Ранее петербургские отельеры попросили власти до конца года ввести мораторий на уплату налогов, освободить от платежей в социальные фонды, субсидировать оплату коммунальных услуг, отсрочить выплату кредитов для участников отрасли, компенсировать выплаты заработных плат сотрудникам, а также обеспечить выделение средств, заложенных в бюджет для проведения государственных мероприятий, отмененных в связи с карантином.

Отметим, против приезда в Петербург туристов сегодня высказался губернатор города Александр Беглов.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close