Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

«Наладим производство, и не будет никакого дефицита». В Минпромторге обещали вернуть медицинские маски в аптеки в ближайшее время

18757

Выправить ситуацию с дефицитом медицинских масок в аптечных сетях обещал 18 марта в интервью «России 24» замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

«Все отмечают отсутствие масок в магазинах. Знаете, если раньше в обычное время на маски был спрос 400 тыс. в год, то сейчас все требуют десятки и сотни миллионов. Сейчас наладим производство масок, в этом нет никаких проблем, в ближайшее время маски пойдут в аптеки, и в них не будет никакого дефицита», —заявил он.

К производству, как ранее писала «Фонтанка», планируют привлечь военных, студентов и заключенных. Причем производить они могут не только маски, но и халаты, и лекарственные препараты.

Так, заключенные, которых привлекать к процессу будут Минюст и ФСИН, должны производить средства защиты в местах лишения свободы ежедневно.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close