Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

РБК: Производством медицинских масок в России займутся военные, заключённые и студенты

19268

К производству дефицитных медицинских масок на время пандемии коронавируса в России привлекут военных, заключенных и студентов. Как сообщает 17 марта РБК, премьер-министр Михаил Мишустин дал соответствующее поручение еще накануне.

Подлинность документа изданию подтвердили источники в Росгвардии и правительстве. Минпромторг, Минобороны, Минпросвещения, Минобрнауки и Росгвардия должны обеспечить военным, студентам и учащимся колледжей «условия для производства средств индивидуальной защиты (СИЗ)», - цитируют поручение журналисты. Речь идет не только о масках, а также о халатах и лекарственных препаратах. Привлекать к процессу заключенных будут Минюст и ФСИН. Производить средства защиты в местах лишения свободы должны ежедневно, подчеркивается в поручении.

Напомним, медицинские средства индивидуальной защиты — в первую очередь, именно медицинские маски — пользуются повышенным спросом из-за распространения коронавируса. Сегодня представители петербургского бизнеса жаловались губернатору Петербурга на нехватку масок, однако Александр Беглов в ответ заявил, что они не так уж и необходимы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close