Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Сгоревший на КАД автобус перевозил 43 пассажира. Его владелец утверждает, что транспорт шел пустой

31247

В сгоревшем днем 15 марта туристическом автобусе находились 44 человека, сообщило Управление ГИБДД Петербурга и области. Они успели выбраться после возгорания.

Как сообщили в пресс-службе дорожной полиции, около трех дня на КАД в Ломоносовском районе у поселка Новоселье произошло самовозгорание туристического автобуса «Хайгер».

«В автобусе находилось 43 пассажира и водитель — мужчина 1985 года рождения. В результате происшествия никто не пострадал», — уточнили в пресс-службе.

Автобусом 2011 года выпуска владеет 31-летний индивидуальный предприниматель Станислав Лободин. Официальная информация ГИБДД его не смутила, в разговоре с «Фонтанкой» он продолжал настаивать, что транспорт шел пустой. Эту же информацию водитель «Хайгера» Ткаченко передал прибывшим на КАД пожарным.

После самовозгорания туристы успели покинуть салон. По данным «Фонтанки», их вывезли с места происшествия другими автобусами экскурсионной группы. Туристы посещали Кронштадт.

По словам бизнесмена Лободина, автобус был исправен. Он используется для перевозок пассажиров по Петербургу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close