Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Грета Тунберг больше не прогуливает школу по пятницам из-за коронавируса

15602

В цифровой протест предлагает перейти экологическая активистка из-за эпидемии коронавируса. По пятницам она не будет прогуливать уроки, а предлагает сделать селфи с соответствующим хэштегом.

Как сообщает шведская газета Expressen 11 марта, в своих соцсетях подросток призывает последователей по всему миру избегать общественных мест и массовых сборищ из-за советов экспертов.

«Мы, молодежь, меньше всех страдаем от последствий коронавируса, но важно проявить солидарность с теми, кто наиболее уязвим», — заявила шведская экоактивистка.

В начале этой недели Тунберг отменила пятничную забастовку, которую проводит еженедельно с августа 2018 года, «по семейным обстоятельствам». Затем активистка сделала заявление в Instagram о приостановке акций на ближайшие недели — из-за риска заражения, связанного со вспышкой коронавируса.

Климатическое движение, по мнению юной активистки, должно теперь найти новые пути для повышения осведомленности об экологическом кризисе.

Она предлагает использовать цифровой вариант пятничной забастовки: сфотографировать себя и выложить в соцсети, используя хэштег #ClimateStrikeOnline.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close