Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

«Аэрофлот» отказал в компенсации за гибель двух кошек. Владельцу заплатят только за помятые переноски

20454

«Аэрофлот» готов заплатить только за разбитые переноски, но не за смерть кошек. Об этом говорится в ответе компании хозяину животных Максиму Чумаченко, сообщает телеканал «360» 11 марта.

«При разгрузке в результате случайного падения с транспортерной ленты был поврежден только контейнер для перевозки животных, в котором находилась одна из Ваших кошек. В этой связи, по результатам рассмотрения предъявленных в Вашей претензии требований, ПАО „Аэрофлот“ принято решение об их частичном удовлетворении в размере заявленной Вами стоимости поврежденного контейнера в сумме 3000 рублей 00 копеек. Кроме того, на основании статьи 796 Гражданского кодекса России Вам будет возвращена стоимость услуги по перевозке сверхнормативного багажа в отношении поврежденного контейнера в соответствии с применимым тарифом в сумме 75 долларов США», — указано в ответе. В компании добавили, что какие-либо основания для компенсации морального вреда отсутствуют.

Ранее в СМИ была опубликована информация о том, что Чумаченко не первый раз теряет животных при перевозке, в Интернете хранится немало негативных отзывов в его адрес. В доказательство своих слов о гибели кошек с рейса «Нью-Йорк — Москва» он предоставил документ из болгарской ветеринарной клиники. Кошки якобы умерли от повреждений внутренних органов, хотя внешне обе были целы и улетели со своим сопровождающим в Софию. Чумаченко ранее публиковал фотографии разбитых переносок. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, но перевозчик кошек утверждал, что прокуратура «отказной материал не приняла».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close