Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Банк «Санкт-Петербург» подвел итоги программы стажировки студентов IT-сферы

6516
Фото: ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
ПоделитьсяПоделиться

Банк «Санкт-Петербург» подвел итоги третьей волны стажировки braincamp — специальной программы подготовки IT-специалистов для работы в финтехе. Стажировка в Банке длилась 6 месяцев с конца прошлого года.

В рамках собственной образовательной программы braincamp Банк «Санкт-Петербург» предоставляет студентам старших курсов и выпускникам технических вузов страны возможность поработать и получить уникальный IT-опыт в финансовой сфере. Третья волна braincamp проходила по актуальным в 2022 году направлениям: тестирование, процессинг, мониторинг IT-систем, информационная безопасность, сопровождение прикладного ПО, оптимизация информационных процессов.

В третьем этапе braincamp приняли участие 19 студентов из технических вузов страны. По результатам 3-й волны стажировки 12 лучших из них стали сотрудниками Банка «Санкт-Петербург», заняв вакансии в Блоке цифровых технологий.

«Сегодня работать в банках для IT-специалистов становится не просто стабильно, но и интересно и перспективно. Именно в банках сейчас создаются и внедряются новые технологии, решаются интересные финтех-задачи. Главная задача нашего банка — делать крутые продукты и сервисы для рынка и клиентов. Реализовать эти задачи Банку помогают люди. Люди — главный актив Банка. Стажёрская программа Банка «Санкт-Петербург» braincamp позволяет молодежи не просто реализовать свой потенциал, но и стать частью крутых инноваций и частью крутого банка», — комментирует старший вице-президент (куратор Блока цифровых технологий) Банка «Санкт-Петербург» Михаил Гаврилов.

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» (лицензия Центрального банка № 436 от 31.12.2014г.)

Справка о компании ПАО «Банк «Санкт-Петербург»

Разместить "Новость компании" онлайн
Фото: ПАО «Банк «Санкт-Петербург»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close