Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

150 беспилотников поздравили жителей Эдинбурга с Новым годом. Шоу дронов прошло под стихотворение «Прощай»

8281

Жителей Эдинбурга с наступающим Новым годом поздравили с помощью шоу дронов. На высоте 150 метров они составляли различные фигуры на скорости 40 километров в час.

Шоу шло под стихотворение британской писательницы «Fare Well»(«Прощай»). Его первая часть, как и первая половина шоу, посвящена уходящему году: «Постоянные похороны и отмены свадеб, горе и отчаяние, которые были общими, с ощущением, что мир превратился в деревню», — поясняют авторы.

Вторая часть посвящена году наступающему и надеждам, связанным с ним. «Это послание об универсальности и общности. Слово «Мы», переведенное на десятки языков мира — от французского до тайского, появляется в небе над Эдинбургом», — объясняют организаторы шоу.

Эскизы фигур специально для этого проекта были созданы шотландским иллюстратором Гэри Уилсоном. В озвучке шоу приняли участие актёры Дэвид Теннант, Шивон Редмонд и Лорни МакФадьен под музыку кельтской фьюжн-группы Niteworks.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close