Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Калининграде мужа и жену признали виновными в госизмене из-за гостя из ФСБ на свадьбе

23533

Калининградский областной суд признал виновными в государственной измене бывшего эксперта Фонда имени Горчакова Антонину Зимину и ее мужа Константина Антонца, экс-юриста министерства экономики региона. Как пишет 24 декабря ТАСС со ссылкой на отца подсудимой, его дочери назначили 13 лет колонии, а ее мужу — 12 лет.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован. Вину супруги не признавали. Как ранее писала «Фонтанка», по версии следствия, Зимина и Антонец передали разведке Латвии данные о предоставлении Калининградской области «межбюджетных трансфертов». Более интересен второй эпизод, по которому осудили мужа и жену. Они якобы раскрыли личность оперативника Калининградского управления ФСБ Максима Денисенко, который был гостем у них на свадьбе. Как считает следствие, после празднования они выслали иностранной разведке его фотографию с указанием звания и должности. Защита утверждала, что Денисенко на свадьбе сам представлялся гостям и секрета из своей работы не делал.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 19

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close