Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Выходной 31 декабря подобрался к Петербургу вплотную

66643

Тренд превращать 31 декабря в выходной день подбирается к Петербургу всё ближе, он уже за порогом.

Последний день года сделали выходным (для бюджетников) и в Ленинградской области. Как сообщает 18 декабря правительство региона в своём телеграм-канале, рабочий день для работников бюджетных учреждений перенесён с четверга, 31 декабря, на субботу, 26 декабря. Руководителям коммерческих предприятий и организаций рекомендовано сделать то же самое.

В Смольном пока о намерении сделать 31-е выходным не объявляли.

В 2021 году 31 декабря будет нерабочим днём, поскольку 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье. Их решено перенести на пятницу, 5 ноября, и пятницу, 31 декабря, соответственно.

Ранее член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев попросил глав регионов объявить 31 декабря выходным днем. До этого правительство РФ уже приняло решение, что последний день этого года будет рабочим, в отличие от следующего года, однако регионы и предприятия могут сами определиться, будут ли в уходящем году работать 31 декабря. Ранее руководители ряда российских регионов приняли решение перенести рабочий день с 31 декабря на 26-е.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close