Подражатель Чубайса с Лесного проспекта стал фигурантом уголовного дела

10825

Житель Выборгского района Петербурга стал фигурантом уголовного дела по статье о хулиганстве. Судя по биографии 30-летнего мужчины, спокойно ему не живётся.

Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 8 декабря, накануне полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве в отношении обитателя дома 39/1 по Лесному проспекту. В воскресенье, уподобившись Анатолию Чубайсу, совершившему полуденный выстрел из гаубицы Д30 в Петропавловской крепости, мужчина начал ровно в 12 часов палить из своего окна, используя пистолет. Этим он, конечно, перепугал соседей, которые и сдали хулигана. В шесть вечера он уже ехал в отдел, давал признательные показания и рассказывал, что избавился от оружия. Позже его отпустили под подписку, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным «Фонтанки», обитатель Лесного проспекта — товарищ неспокойный. В 2007 году его судили по статье о краже, но прекратили дело в связи с деятельным раскаянием. В 2009 году он получил год условно за езду на чужой машине, в 2019-м его обязали отработать 200 часов за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

0