Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге суд арестовал полковника в запасе по делу о контракте на 100 млн. Он пытался ремонтировать объекты ЗВО с выгодой для себя

32498

Дзержинский районный суд Петербурга арестовал бывшего начальника отдела Западного военного округа, полковника запаса Олега Карпова. Об этом «Фонтанке» сообщили в Объединённой пресс-службе судов 29 ноября.

По версии следствия, Карпов в ноябре 2019 года за вознаграждение помог подрядчику «Росвоенстрой» выиграть конкурс на ремонт в военных городках Западного военного округа. Стоимость контракта составила 100 млн рублей. Карпов свои услуги, как полагает следствие, оценил в 250 тысяч рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по 290-й статье УК РФ «Получение взятки».

Карпова задержали 27 ноября в Пулково, после того как он сошёл с трапа самолёта, прилетевшего из Екатеринбурга. На следующий день Дзержинский суд взял его под стражу на два месяца.

Ранее «Фонтанка» рассказывала о бывшем руководителе строительного надзора ЗВО Денисе Монджиевском, обвинённом в организации преступного сообщества и взятках. В материалах дела за ним числится 13 финансовых эпизодов на сумму более чем 11 млн рублей. Монджиевский отказался давать признательные показания. Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд оставил его под стражей еще на три месяца, пока следствие пытается расшифровать прослушку из его кабинета.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close