Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Дидилия и Айрон помогли псковским таможенникам перехватить контрабанду

25494

Лабрадоры Айрон и Дидилия помогли сотрудникам таможни и Пограничного управления ФСБ России по Псковской области найти спрятанные сигареты. Они действовали на разных пунктах пропуска.

Как сообщает 24 ноября пресс-служба Псковской таможни, Айрон на железнодорожном таможенном посту «Скангали» «обозначил своим поведением» табачную продукцию в одном из вагонов поезда, следовавшего в Литву. После этого сотрудники извлекли из технологической полости боковой вертикальной стойки вагона 10 пачек сигарет с акцизными марками Украины.

Дидилия работала в Бурачках. Она среагировала на грузовик, следовавший в Латвию. Машину отправили на инспекционно-досмотровый комплекс для сканирования. Снимки подтвердили «наличие в технологических полостях кабины посторонних вложений» — там оказалось 500 пачек сигарет с акцизными марками Республики Беларусь.

Фото: Пресс-служба Псковской таможни
ПоделитьсяПоделиться

В обоих случаях возбуждены дела об административных правонарушениях, табачная продукция изъята.

«В Псковской таможне из 16 служебных собак 8 обучено на поиск табачных изделий, — рассказал начальник кинологического отдела Тимур Ханнанов. — Служебные собаки — это эффективный инструмент в пресечении противоправных действий. Только в ноябре этого года специалисты-кинологи со своими подопечными оказали содействие в выявлении на железнодорожном и автомобильном транспорте 2471 блока сигарет, сокрытых от таможенного контроля».

Фото: Пресс-служба Псковской таможни

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close