Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Нежные уши петербуржца не выдержали шума за окном. О своем недовольстве он сообщил миру стрельбой

11677

Звуки стрельбы раздались накануне ранним утром в Красносельском районе Петербурга. Они могли сообщить миру о недовольстве местного жителя шумом за окном его квартиры. Так ли это, установят следователи.

Как стало известно «Фонтанке» 15 ноября, накануне в пять утра в полицию обратился 32-летний житель улицы Коммунаров. По его словам, часом ранее у него произошел конфликт с соседом. Причиной якобы стало то, что того вывел из себя принадлежащий ему автомобиль, который работал слишком громко. Недовольный шумом отреагировал на ситуацию несколькими выстрелами в воздух из окна своей квартиры, рассказал владелец машины.

Полицейские, работающие на месте, выяснили, что пули никого не задели, чужое имущество тоже не пострадало. У стрелка забрали травматический пистолет с действующим разрешением, а его самого отвезли в отдел для разбирательств.

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Подозреваемый под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Проверка показала, что в начале «нулевых» он был судим за грабеж, за что получил пять лет лишения свободы условно.

В социальных сетях есть как минимум две страницы с именем, фамилией и датой рождения, которые совпадают с аналогичными данными стрелка. Судя по одной из них, которой, по всей видимости, не пользуются уже несколько лет, оружие в руках он держал достаточно часто, об этом свидетельствуют опубликованные фотографии. Некоторые из таких снимков удостоились аватарки. Другая страница закрыта для просмотра, ее гостя встречает глубокомысленная цитата на тему смысла жизни. Владелец аккаунта им активно пользуется, что подтверждают десятки скрытых записей на стене и две сотни друзей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close