Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургский горсуд прекратил дело активиста «Весны», выступавшего против поправок к Конституции

3831

Горсуд в Петербурге прекратил дело об административном правонарушении в отношении активиста движения «Весна» Константина Похильчука, который выступал против поправок к Конституции. Об этом 10 ноября «Фонтанке» сообщил его адвокат Александр Передрук.

«Санкт-Петербургский городской суд признал незаконным постановление Куйбышевского районного суда и прекратил производство по делу в связи с отсутствием состава правонарушения в действиях Константина», — сказал Передрук.

Как отметила «Апология протеста», петербургский горсуд прекратил дело «даже без отправки на пересмотр в районный суд». «Давно такого не было», — также говорится в сообщении юридической службы в Telegram.

Похильчука задержали в середине сентября и доставили в 28-й отдел из-за акции против поправок к Конституции, которая прошла 15 июля в центре Петербурга.

На следующей день задержанного признали виновным в нарушении правил проведения митинга (ст. 20.2 КоАП РФ). Куйбышевский районный суд оштрафовал его на 10 тысяч рублей. Это минимальная санкция, предусмотренная законом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close