Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«С пастырской ответственностью». РПЦ вслед за Путиным разъяснила отношение к нетрадиционной ориентации

8977

Русская православная церковь (РПЦ) не отлучает от церкви людей нетрадиционной ориентации и готова даже их исповедовать, но не признает их союз «нормальным». Об этом 31 октября в эфире телеканала «Россия 24» заявил председатель Синодального отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

«Мы с пастырской ответственностью относимся к людям, имеющим нетрадиционную сексуальную ориентацию. Мы этих людей не выгоняем из церкви, мы их не отлучаем от церкви. Они приходят к нам на исповедь, мы с ними работаем, мы помогаем им преодолеть это влечение, если они действительно стремятся к тому, чтобы его преодолеть. Но узаконить это сожительство и сказать, что это нормально, <...> с этим мы согласиться никак не можем», — подчеркнул он.

Ранее по этому поводу высказался президент России. Путин заявил, что Россия «с пониманием, но настороженностью» относится «ко всему нетрадиционному».

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close