Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Париж анонсировал заключение перемирия в Карабахе

12154

Париж надеется, что стороны военного конфликта в Нагорном Карабахе достигнут договорённости о прекращении огня уже вечером в пятницу или днём позже, 10 октября, сообщает AFP.

«Мы рассчитываем на перемирие сегодня вечером или в субботу», — приводит агентство слова источника в Елисейском дворце. Собеседник AFP отметил, что глава Франции Эмманюэль Макрон провёл телефонные переговоры в четверг и в пятницу утром с премьером Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Также, по данным агентства, в ближайшие дни возобновятся переговоры в рамках Минской группы ОБСЕ. Консультации начались накануне в Швейцарии. В Женеве министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, среди которых был и сопредседатель от России Игорь Попов.

Консультации продолжатся сегодня в Москве. Глава МИД Армении уже вылетел в Москву, куда Путин пригласил и министра иностранных дел Азербайджана при посредничестве Сергея Лаврова. Как сообщили в Кремле, консультации Армении, Азербайджана и России по Карабаху начнутся в 3 часа дня, участие самого Путина в них не предполагается.

Между тем в Ереване начались переговоры премьеров России и Армении — Михаила Мишустина и Никола Пашиняна.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close